Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Правовой (юридический) диктант

Баннер диктанта.jpg

                        Узнай свой уровень правовой грамотности!

Всероссийский юридический (правовой) диктант»

пройдет по всей России

Волгоград, 9 декабря 2017 года

9 декабря 2017 года каждый желающий сможет пройти тестирование на знание основ правовой грамотности и получить свой персональный правовой портрет, характеризующий проблемы и возможности человека в сфере права.

Всероссийский юридический (правовой) диктант организуют общероссийская общественная организация «Деловая Россия», Европейская Юридическая Служба, Ассоциация юристов России, МГЮА имени О.Е.Кутафина.

В Волгограде базовой образовательной площадкой для проведения двух этапов Всероссийского правового диктанта выступает региональный вуз - Волгоградский институт бизнеса.


Дата и место проведения мероприятия:

· Волгоград, «Волгоградский институт бизнеса»,

ул. Качинцев, д. 63.

В Волгоградской области на базе волгоградских колледжей бизнеса:

· Суровикино, 1-й микрорайон, 53

· Михайловка, Вишневая ул., 86

· Котельниково, улица Чеснокова, 13

· Фроловский район, посёлок Пригородный, Подгорная улица, 300 Б

· Камышин, Волгоградская ул., 45/1

· Урюпинск г., ул. Московская, 9

Начало в 10:00

Каждый желающий может зарегистрироваться на участие в диктанте по ссылкам https://eyus-broker-volgograd.timepad.ru/event/616279/ или https://diktant.els24.com/

По мнению организаторов проекта, каждый гражданин нашей страны в течение года сталкивается с 5-7 правовыми проблемными ситуациями. Люди с низким уровнем правовой грамотности, решают юридические проблемы неэффективно и несвоевременно, терпят не только моральные, но и материальные убытки. По словам экспертов, каждый россиянин в среднем «теряет» 100 тыс. рублей в год от незнания базовых основ права и несвоевременного обращения к профессиональным юристам.

Участие в «Юридическом диктанте» позволит гражданам разобраться в своих слабых сторонах и в будущем избегать негативных последствий. Вопросы «Правового диктанта» разделены на блоки, отражающие наиболее важные для каждого человека сферы взаимодействия с правом. В каждом из регионов «Диктант» участникам зачитают известные политики, общественные деятели и журналисты.

Приглашаем всех желающих принять участие во Всероссийском юридическом (правовом) диктанте.