Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Значимость общественного контроля на выборах Президента РФ 18.03.2018г.

Значимость общественного контроля на выборах Президента РФ 18.03.2018г.

 6 марта 2018 года на базе АНПОО «Котельниковский колледж бизнеса» в целях повышения электоральной активности молодежи и воспитания активной гражданской позиции у молодых избирателей провели для обучающихся Колледжа семинар «Электоральная активность молодёжи и общественный контроль на выборах Президента РФ 18 марта 2018 года»  по вопросам избирательного права и процесса и институтах общественного контроля.

В ходе Семинара обучающиеся Колледжа  познакомились с основными положениями законодательства Российской Федерации, регулирующими процедуру проведения выборов Главы российского государства, а также узнали о возможности  принять участие в выборах не только в качестве избирателей, но и в качестве наблюдателей. 

Директор АНПОО «Котельниковский колледж бизнеса» Кривко Т.В. обратила внимание участников семинара на важность предстоящих выборов, в ходе которых 18 марта 2018 года на территории Котельниковского муниципального района будет решаться не только вопрос о будущем Президенте РФ, но и проводится референдум Волгоградской области о переходе на часовой пояс, а также референдум по вопросам благоустройства одного из парков на территории Котельниковского городского поселения.

Заместитель директора по воспитательной работе, преподаватель правовых дисциплин Донченко Е.Н.  рассказала о работе Ситуационного центра в день голосования в целом, о целях и задачах общественного мониторинга за соблюдением законности на выборах, о значимости роли общественного наблюдателя в мероприятиях такого масштаба. В ходе выступления были отмечены особенности мониторинга интернет-пространства на предмет нарушения избирательных прав граждан и законности избирательной процедуры.

Стоит отметить, что по итогам встречи некоторые студенты изъявили желание принять участие в избирательной кампании в качестве наблюдателей от корпуса «За чистые выборы».