Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

НАДЕНЬ МАСКУ ЗАЩИТИ СЕБЯ ОТ ГРИППА!

НАДЕНЬ МАСКУ ЗАЩИТИ СЕБЯ ОТ ГРИППА!
В АНПОО «Котельниковский колледж бизнеса» в рамках профилактики гриппа и ОРВИ  06.03.2019г. прошел  семинар для обучающихся колледжа с участием Озериной Е.А. – заведующей отделения медицинской профилактики ГБУЗ «Котельниковская ЦРБ». В ходе мероприятия специалистом учреждения здравоохранения в доступной форме с применением интерактивных технологий  до участников семинара была доведена информация о признаках ОРВИ и гриппа, о лёгком и тяжелом течении указанных заболеваний,  а также о методах их профилактики.
Особое внимание было уделено проблемам вакцинации, недостаточной информированности и низкой гигиенической культуре населения, что порождает в свою очередь создание благоприятной среды для распространения вирусов. И это притом, что  грипп представляет большую опасность из-за развития серьезных осложнений, особенно у детей до 5 лет, беременных женщин, лиц с хроническими заболеваниями сердца, легких, метаболическим синдромом, лиц старше 60 лет и других.
Заведующая отделения медицинской профилактики ГБУЗ «Котельниковская ЦРБ» Озерина Е.А. исчерпывающе информативно ответила на все вопросы студентов и преподавателей Колледжа.
Участники семинара инициировали проведение акции в социальных сетях под хэштегом #НАДЕНЬМАСКУЗАЩИТИСЕБЯОТГРИППА!