Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

«СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ»

«СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ»
             
             С 15.03.2021г. по 26.03.2021г. в Российской Федерации проходит первый этап Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью», направленной на привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, а также на сбор и обработку оперативно-значимой информации, оказание консультативной помощи населению по вопросам профилактики наркомании, реабилитации и лечения наркозависимых лиц.
          17 марта 2021 года в АНПОО «Котельниковский колледж бизнеса» в рамках Акции совместно с волонтерами молодежного движения «Вместе» было проведено мероприятие, посвященное вопросам профилактики наркомании.
          Волонтеры поделились с обучающимися колледжа актуальной информацией о реализуемых в Российской Федерации в целом и в нашем регионе в частности мерах по борьбе с наркоманией, подробно рассказали о телефоне доверия, раздали значки молодежного движения, а также памятки и буклеты в поддержку темы акции.
          После информационного блока мероприятия в формате круглого стола состоялась доверительная беседа участников акции: о причинах наркомании в мире, о проблемах, существующих в молодежной среде сегодня и способах их решения.
          Студенты и волонтеры в завершении мероприятия пришли к общему мнению, что эффективность борьбы с распространением наркотиков зависит, в том числе, от активной гражданской позиции каждого неравнодушного человека. #СООБЩИГДЕТОРГУЮТСМЕРТЬЮ – под таким хештегом будут начинаться новости в соцсетях участников акции в период ее проведения. Присоединяйтесь!
          АНОНС: Второй этап Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» пройдет с 18.10.2021г. по 29.10.2021г. Не пропустите!