Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Экологическая безопасность

Экологическая безопасность
                                                                               Экологическая безопасность – основа национальной безопасности!

25 января 2017 года в АНПОО «Котельниковский колледж бизнеса» состоялась районная научно-практическая конференция, посвящённая Году экологии в России -  «Экологическая безопасность как основа государственной безопасности».
Экологическая безопасность является одним из важнейших элементов национальной безопасности. Поскольку природа не имеет границ, проблема охраны окружающей среды стоит как перед каждым государством в отдельности, так и перед всем мировым сообществом в целом. Сложность разрешения экологического кризиса связана  с системностью и множественностью причин его возникновения и развития. К ним относятся экстенсивное развитие общества, кризис управленческих систем, нерациональное использование природных ресурсов, «нестыковка законов», действие устаревших подходов к решению экологических вопросов, недостаточное финансирование природоохранных мероприятий, увеличение количества глобальных и локальных конфликтов, терроризм и  др.
Непосредственными задачами в рамках работы секций Конференции было - обозначение проблем экологической безопасности России, а также попытка определить мероприятия экономического и правового характера, направленных на эффективное разрешение экологического кризиса.
В рамках Конференции работали 3 секции: «Проблемы экологии в литературных художественных произведениях 20-21 вв.», «Правовые аспекты экологической безопасности», «Экономические аспекты экологической безопасности».
Участники Конференции – обучающиеся АНПОО «Котельниковский колледж бизнеса», а также обучающиеся МКОУ СШ № 4 и ГБПОУ «ПУ № 45» не только продемонстрировали  значительный научный потенциал, но и показали обширные и разносторонние знания и глубокое проникновение в суть проблем, с которыми сегодня сталкивается Россия и всё мировое сообщество в сфере экологии. Диапазон тем выступлений был очень большим - от доклада «Проблемы экологии в литературных художественных произведениях 20-21 вв.» до выступления на тему «Экологический менеджмент  и реализация государственных требований к экологической безопасности  в ООО «ЕвроХим-ВолгаКалий».
В секции «Проблемы экологии в литературных художественных произведениях 20-21 вв.» места распределились следующим образом:
3 место – Наумов Данил (ГБПОУ ПУ № 45),
2 место – Капустина Ксения (МКОУ СШ № 4),  
1 место - Фоминичев Евгений (группа 1-ПСО-9 АНПОО «Котельниковский колледж бизнеса»).
В секции «Экологические аспекты экологической безопасности» призёрами и победителями стали:
2 место – Нехаев Данил (ГБПОУ ПУ № 45),
1 место – Торшина Виктория (группа 1-Б-11, 2-Б-9  АНПОО «Котельниковский колледж бизнеса»).
В секции «Правовые аспекты экологической безопасности» победителями стали обучающиеся АНПОО «Котельниковский колледж бизнеса»:
3 место – Переверзева Каролина (группа 2-ПСО-11, 3-ПСО-9),
2 место – Калинина Кристина (группа 2-ПСО-11, 3-ПСО-9),
1 место – Элиханова Хеда (группа группа 2-ПСО-11, 3-ПСО-9).