Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

ПАМЯТКА РОДИТЕЛЯМ ОБУЧАЮЩИХСЯ АНПОО «Котельниковский колледж бизнеса»

«О мерах по предупреждению распространения коронавирусной инфекции»

В соответствии с приказом комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области № 186 от 16. 03.2020 года «Об усилении санитарно-эпидемических мероприятий в образовательных организациях, находящихся на территории Волгоградской области», а также письма Роспотребнадзора № 02/414б-2020-23 от 13.03.2020 «Об усилении санитарно-противоэпидемических мероприятий в образовательных организациях»

1. Доводим до Вашего сведения, что на территории Волгоградской области, принимаются меры по предупреждению возникновения и распространения коронавирусной инфекции. КАРАНТИН НЕ ВВЕДЕН!!!

 Учреждениям среднего профессионального образования, общеобразовательным учреждениям приказом Комитета образования, науки и молодежной политики рекомендовано усилить санитарно-эпидемиологические мероприятия по предупреждению возникновения коронавирусной инфекции.

В АНПОО «Котельниковский колледж бизнеса» предприняты следующие меры:

-  отменено проведение всех массовых мероприятий;

- за каждой группой в колледже закреплена аудитория для проведения учебных занятий;

- обеспечено проведение «утренних фильтров» при приеме обучающихся в колледж и наблюдение за их состоянием здоровья в течение учебного дня с обязательным проведением термометрии. В случае выявления обучающихся с признаками заболевания и повышенной температурой они незамедлительно направляются домой, обеспечивается незамедлительная изоляция от коллектива;

- ежедневно, в обязательном порядке,  проводится контроль температуры тела работников с применением аппарата для измерения температуры тела бесконтактным способом с обязательным отстранением от нахождения на рабочем месте с повышенной температурой тела и с признаками инфекционного заболевания и дальнейший контроль вызова работником врача для оказания первичной медицинской помощи на дому;

- взято под личный контроль качество текущих и генеральных уборок, с применением дезинфицирующих средств вирулицидного действия, уделив особое внимание дезинфекции дверных ручек, выключателей, поручней, перил, контактных поверхностей (столов и стульев работников, орг.техники), мест общего пользования, во всех помещениях – с кратностью обработки каждые 2 часа;

- режим проветривания помещений (каждые 2 часа);

- проведена информационно-разъяснительная работа  о мерах профилактики коронавирусной инфекции, о необходимости соблюдения правил личной и общественной гигиены: режима регулярного мытья рук или обработки кожными антисептиками – в течение всего дня, после каждого посещения комнаты гигиены;

Для всех обучающихся учебный процесс продолжается.

2. С 17.03.2020 г. по 31.03.2020 г. в АНПОО «Котельниковский колледж бизнеса» предоставлена возможность свободного посещения учебных занятий для обучающихся с 17.03.2020 г. по 31.03.2020 г. включительно на основании заявления родителей (законных представителей).

 Возможность свободного посещения занятий включает в себя реализацию образовательных программ в полном объеме, в том числе с использованием дистанционных технологий обучения, позволяющих обеспечить взаимодействие обучающихся и педагогических работников опосредованно (на расстоянии) в электронной информационно-образовательной среде.

Для желающих перейти в режим свободного посещения занятий необходимо родителю/законному представителю (заказчику по договору) обучающегося оформить заявление в период с 17.03.2020г. до окончания решения о свободном посещении обучающихся на предоставление свободного посещения занятий своему ребенку приложение к настоящей памятке.