Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Открытый урок с участием действующих предпринимателей в рамках реализации

Открытый урок с участием действующих предпринимателей в рамках реализации
Открытый урок с участием действующих предпринимателей в рамках реализации регионального проекта «Популяризация предпринимательства» для обучающихся МКОУ СШ № 1 г. Котельниково  

Место проведения: г. Котельниково 
Дата проведения: 20.10.2020 г. 
Время начала урока: 12.00
В рамках реализации регионального проекта «Популяризация предпринимательства» 20 октября 2020 г. в стенах АНПОО «Котельниковский колледж бизнеса» состоялась встреча с обучающимися МКОУ СШ № 1 г. Котельниково.
    Целью встречи стало формирование положительного образа предпринимателя, предпринимательского мышления у молодежи, создание мотивации к предпринимательской деятельности, а также информирование молодежи в возрасте от 14 до 17 лет о том, что предприниматель  сегодня выступает как фундамент экономической системы РФ, государство заинтересовано в воспитании молодого поколения,  воспринимающего ценности предпринимательской деятельности как базовые.
    В связи с этим молодежи сегодня необходимо владеть основополагающими знаниями в сфере предпринимательства и бизнеса, что позволит  ей адаптироваться к условиям внешней среды и в будущем найти себя в бизнесе. Достижению этой цели способствует получение  молодыми людьми бизнес-образования, и первые шаги в этом направлении они могут сделать, приняв участие в обучающем онлайн курсе «Основы предпринимательской деятельности» для молодежи в возрасте от 14 до 17 лет.
    Для участия в указанном мероприятии необходимо пройти регистрацию на сайте www.opd34.ru.
    Также в рамках встречи  её участники узнали о мерах поддержки малого и среднего предпринимательства, молодежного предпринимательства, реализуемых на региональном уровне,  о помощи, которую может получить начинающий предприниматель  на этапе стартапа.
    На встрече  присутствовала успешная бизнес-леди Острикова Наталия, осуществляющая свою деятельность на территории Котельниковского муниципального района, бизнес которой диверсифицирован по разным направлениям.
    Наталия рассказала ребятам о том, что её личная мотивация для начала предпринимательской деятельностью изначально состояла в желании выйти за рамки обыденности и получить свободу действий, которая может быть реализована только на предпринимательском поприще.  Сегодня её мотивация – в постоянном самосовершенствовании, поиске новых нестандартных форм деятельности.  
    Наталия рассказала, что на начальном этапе деятельности ей было очень нелегко, не хватало базовых знаний о бизнесе, а в связи с этим её страшили возможные риски, нестандартный ситуации, подводные камни, с которыми в своей деятельности сталкивается любой предприниматель. При всех минусах, предпринимательская деятельность все же позволила ей удовлетворить все её потребности: в свободе, творчестве, саморазвитии и т.д. Наталия порадовалась за ребят, которым предоставлена возможность бесплатно, не набивая шишек на собственном опыте, уже сейчас получить представление о сфере бизнеса и основах  эффективного поведения в рыночных условиях.
    В бизнесе Наталия уже не новичок – более 15 лет. Начав с розничной продажи цветов на рынке г. Котельниково, со временем Наталия превратила свой бизнес в сеть магазинов, освоила новые для себя направления бизнеса, в том числе бизнес в бьюти-сфере. Кроме того, Наталия -  активный участник благотворительной деятельности, меценат, а также видный общественный деятель на уровне Котельниковского, Октябрьского, Дубовского муниципальных районов.
    Секретом своего успеха Наталия считает наличие у себя таких качеств личности, как коммуникабельность, стрессоустойчивость, оптимизм, готовность развиваться и склонность к внедрению инноваций, ориентацию на перспективу.
    В завершение встречи Наталия пожелала ребятам активно включиться в освоение онлайн курса «Основы предпринимательской деятельности», в дальнейшем не бояться влиться в бизнес-сообщество, по максимуму используя свою молодую энергию.