Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

День Защитника Отечества!

23февраля
22 февраля 2024 года в АНПОО "Котельниковский колледж бизнеса", как всегда, содержательно, прошло мероприятие, посвящённое празднованию 23 февраля - Дня защитника Отечества. В ходе мероприятия студенты отдавали дань памяти героям Великой Отечественной войны, говорили о значении специальной военной операции в укреплении нашей государственности, подводили итог Акции "Подарок к 23 февраля".
23февраля2

Надо отметить, что акции в поддержку бойцов СВО в АНПОО "Котельниковский колледж бизнеса" проводятся регулярно, как минимум - раз в три месяца. Вот и в этот раз студенты учебных групп подготовили письма и поздравительные открытки для участников спецоперации, а также вместе с преподавателями колледжа собрали 31100 рублей. Все собранные средства и подарки были переданы руководителю общественной организации "Я Доброволец" г.Котельниково.

Не ошибёмся, если скажем, что в этот день Гимн Российской Федерации студенты и преподаватели исполняли особенно проникновенно и торжественно. С импровизированной сцены звучало много хороших песен, таких как: "Катюша", "О той весне", "Десятый наш десантный батальон". В колледже студенты самостоятельно определяют репертуар для своих выступлений, поэтому нам - старшему поколению радостно осознавать, что преподавателей и обучающихся связывает единый культурный код, а это значит, что России не страшны никакие внешние или внутренние враги.
Естественно, что не обошлось студенческое мероприятие и без юмора. Ребята фантазировали в своих выступлениях о том, как бы повели себя в армии современные девушки, не обошли своим вниманием особенности общения "старослужащих" и новобранцев, с особым воодушевлением исполнили "гимн всех срочников" - песню "Демобилизация". Девушки, в свою очередь, в танце показали характеры и особенности своих одногруппников, с особым задором исполнили песню "Младший лейтенант", намекая ребятам, на то, что настоящий мужчина должен закалить свой характер в рядах Вооруженных Сил Российской Федерации.

На мероприятии было сказано много хороших слов в адрес мужчин - сотрудников колледжа и ребят - студентов. Мы же, в свою очередь, хотим поздравить всех мужчин и молодых людей с наступающим праздником! Это и ваш праздник, дорогие друзья, ведь защищать Отечество можно не только с оружием в руках. Крепить интеллектуальный потенциал нашей Родины, работать в народном хозяйстве, развивать предпринимательство, тем самым укрепляя экономическую безопасность страны - всё это так же направлено на защиту интересов нашей Отчизны! Желаем вам успехов на любом поприще! Давайте будем счастливы, и тогда наша любимая страна всегда будет страной счастливых людей!