Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Неделя профилактики зависимостей

В АНПОО "Котельниковский колледж бизнеса" в рамках первого этапа Общероссийской антинаркотической акции "Сообщи, где торгуют смертью" прошла Неделя профилактики зависимостей. Для студентов были проведены лекции о психологических механизмах формирования наркозависимости, а также профилактические игры, в рамках которых студенты смогли выявить причины употребления ПАВ, продолжили формировать представление о вредном воздействии ПАВ на организм человека.; "прокачали" в игровой форме навык отказа от принятия ПАВ в компании сверстников. На часах куратора студентам колледжа было предложено в творческой форме рассказать о том, какой вред человеку и обществу в целом наносят наркомания и другие зависимости. Обучающиеся оформляли информационные листки, рисовали плакаты, рисунки малых форм, готовили мультимедийные презентации на заданную тему.
Неделя профилактики зависимостей

Кроме того, в рамках родительских собраний для родителей и законных представителей несовершеннолетних обучающихся колледжа были проведены беседы по вопросам профилактики и раннего выявления немедицинского потребления наркотиков несовершеннолетними. Особое внимание на собраниях уделялось вопросу необходимости прохождения социально-психологического тестирования студентами.

До всех обучающихся колледжа и их родителей была доведена информация о том, что о фактах распространения и употребления наркотических средств, профилактике наркомании, лечении и реабилитации наркозависимых можно оперативно сообщить по телефону доверия ГУ МВД России по Волгоградской области (8442)30-44-44.

Мы, в свою очередь, желаем нашим подписчикам, а также всем людям Земли сохранять чистыми свои ум и тело, любить себя и окружающих, учиться правильно реагировать на стрессы и побольше времени уделять самообразованию и саморазвитию. И тогда, уверены, в нашей жизни не останется места и времени на пагубные привычки и нездоровые зависимости!