Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Новости

06 декабря, 2023

«Героями не рождаются, героями становятся…»

Высока, высока над землёй синева –
Это мирное небо над Родиной,
Но простые и строгие слышим слова:
«Боевым награждается орденом».
Это значит, что где-то в ночной тишине
Злые пули надрывно свистят,
И что в этой борьбе, как на всякой войне,
Жизнь и смерть снова рядом стоят.
Это значит, что в этом суровом бою
Твой ровесник, земляк, твой сосед
Защищает любовь и надежду твою,
Наших окон приветливый свет.
Охраняя все то, чем мы так дорожим,
Он ведёт этот праведный бой,
Наше счастье и труд, нашу мирную жизнь,
От беды заслоняя собой.

Героями не рождаются, героями становятся…

23 октября, 2023

«Долой финансовую безграмотность!»

23.10.2023 в АНПОО «Котельниковский колледж бизнеса» прошла игра по финансовой грамотности «Финансики» со студентами  группы 1ПД9/1. Модератором игры была куратор группы - Осипова Яна Анатольевна
финансовая грамотность.jpeg
23 октября, 2023

Время выбирает лучших…

23 октября 2023 года студенты 3 и 4 курсов АНПОО"Котельниковский колледж бизнеса" провели субботник на Мемориале, посвящённом памяти воинам - участникам "горячих точек", также участникам специальной военной операции. Студенты привели в порядок территорию мемориала, освободив её от мусора, очистили дорожки от травы, бережно омыли памятные таблички и цетральную стеллу. По окончании субботника, его участники прошли ещё раз по территории мемориала. С огромным уважением рассматривали студенты изображения земляков на именных табличках, с грустью отмечая, какой недолгий срок отмерила судьба некоторым из них. Время выбирает лучших, пришли к выводу обучающиеся колледжа, а наша задача - сохранить добрую память о них.

#Движениепервых #Первые34

Время выбирает лучших 1.jpg Время выбирает лучших 2.jpg

16 октября, 2023

"Будьте в движении! Будьте первыми!"

С 13 по 15 октября 2023 года победители муниципального этапа конкурса "Команда Первых" - команда из 5 студентов АНПОО"Котельниковский колледж бизнеса" в составе: Штурала Екатерины, Степанова Даниила, Гора Даниила, Василюк Дианы, Павлова Данила в сопровождении преподавателя Полубояровой Е.В. приняли участие в региональном этапе Всероссийского конкурса по практическому освоению социальных навыков " Команда Первых" на базе ГБДОУ ВО " Зелёная волна". В рамках данного этапа ребята из команды колледжа вместе с другими обучающимися Волгоградской области прошли мастер-классы по различным социальным навыкам, выполнили множество коммандных заданий, поборолись за победу в конкурсе стэндапа, а так же приняли участи во множестве других мероприятий. Ребята вернулись в г.Котельниково переполненные впечатлениями и положительными эмоциями. По словам участников конкурса "Команда Первых" они получили огромный опыт в формировании различных социальных навыков, в частности - ораторских компетенций, познакомились с большим количеством активных, заряженных на движение и успех ровесников, увидели новые жизненные ориентиры. 
Ребята советуют всем: "Будьте в движении! Будьте первыми!".
#Движениепервых #Первые34
Команда Первых.jpg
19 апреля, 2023
«Будущее России - дело молодых!»

«Будущее России - дело молодых!»

С 10 марта по 12 апреля 2023 года в Котельниковском муниципальном районе по инициативе Администрации Котельниковского муниципального района на базе АНПОО «Котельниковский колледж бизнеса»  осуществлялась реализация проекта для обучающихся 9-11 классов общеобразовательных организаций г. Котельниково - «Дело молодых».  Круглые столы, встречи с успешными предпринимателями, обучающие и психологические тренинги, конкурс бизнес-идей – все эти мероприятия в рамках проекта были направлены на формирование у обучающихся  предпринимательских компетенций и проводились с одной целью – помочь молодому поколению Котельниковцев в условиях реалий современного мира наиболее полно раскрыть свой потенциал, открывая для них как можно больше возможностей в жизни, в том числе, посредством вовлечения молодёжи в предпринимательскую среду.